Блог
Prosperity CUP 2022 успешно пройден, мы стали выпускниками

Выпускники Prosperity CUP 2022

11 сен 2022
1 мин. на чтение

Целую неделю нас обучали лучшие предприниматели страны. Было затронуто множество тем, такие как постановка целей и customer development от Валерия Гришина. Про то, как строить MVP рассказал Андрей Крюков. Как оказалось, не надо в начале своего стартапа тратить огромные деньги на создания продукта. Достаточно лишь протестировать идею и понять, а нужно ли то, что вы собираетесь сделать вашей целевой аудитории. На одной из лекций была посоветована к прочтению книга Роберта Фитцпатрика: "Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?". Эта книга просто перевернула моё сознание. Рекомендую всем тем, кто собирается строить свой стартап с горящими глазами. 

Утро среды началось с очень приятной беседы с Данияром Аманалиевым о бережливом стартапе. Была затронута очень важная тема, а нужны ли вообще инвестиции на старте? Мы узнали как создавался коворкинг центр Ололо, какая идея лежала в основе, и как получилось, что в ходе работы Ололо сменили направления и стали теми, кем сейчас являются. Далее нас ждали лекции по UNIT экономике, креативному мышлению и мотивационная лекции о выходе на локальные и международные рынки.  

После чего мы побеседовали с нашим ментором Айбеком Сапашовым и внезапно поняли, что сделали совсем не то, что требуется для достижения своих целей. Дальше я вышел в поле проводить CustDEV, а Лариса осталась на лекциях. 

После проведённого CustDev'а стало ясно, куда двигаться дальше, и что мешает людям быть успешными. Именно поэтому мы переобулись и поставили перед собой цель сделать очень крутой функционал для достижения своих целей. Попутно я готовил презентацию для питч дека. 

Слайд с инвестициями, заставил на долгое время задуматься, а нужны ли вообще они нам?.. Но тем не менее, мы указали круглую сумму, которая как нам кажется, в конечном итоге не дала нам пройти в финал 😁

В любом случае Prosperity CUP 2022 дал нам нечто большее - знания и новые знакомства. Ребята, участники, если вы читаете этот пост, - мы очень рады были познакомиться с вами, узнать о ваших проектах, да и вообще побывать в такой мега крутой тусовке людей с горящими глазами. Огромная благодарность организаторам Accelerate Prosperity за такую крутую возможность! Увидимся.


402

Подпишись, чтобы не пропустить новинки:
Другие не менее увлекательные публикации из блога:
Внутренний ребенок: ключ к радости, успеху и самопознанию
28 мар 2023

Все секреты успеха, счастья и самопознания теперь раскрыты! Внутренний ребенок – магический ингредиент, который изменит вашу жизнь навсегда!

Сон и его роль в восстановлении энергетических ресурсов
16 ноя 2023

Исследуйте роль сна в восстановлении энергии для достижения успеха. Узнайте, как фазы сна влияют на ваше здоровье и продуктивность, и получите экспертные советы по улучшению качества сна. Идеальная статья для тех, кто стремится к лучшей жизни и благополучию.

Уровни целеполагания: просто и доступно о важном инструменте в образовании, воспитании и обучении
05 апр 2023

Вы хотите добиться успеха в образовании, воспитании и обучении? Узнайте простой секрет, который поможет вам прокладывать путь к мечте – уровни целеполагания! Присоединяйтесь к нам и узнайте все подробности!

Техники визуализации и аффирмации: Как нарисовать свое будущее
15 авг 2023

Человеческий мозг - удивительный инструмент, способный создавать яркие картинки будущего, задавая направление нашим действиям. Визуализация и аффирмация - это две мощные техники, которые помогут вам наполнить ваше будущее яркими красками и добиться желаемого успеха.

Как можно реагировать на критику
29 июн 2023

Откройте для себя эффективные способы реагирования на критику, улучшайте свои навыки, и повышайте шансы на успех с помощью наших проверенных советов и стратегий на 69un.do.